Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Песчинки Истории

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Два ролика о войне
14:25
Два ролика о войне

Вот два ролика, которые меня очень впечатлили. Ролики эти абсолютно разные,  но связаны между собой тонкой структурой смыслов и скрытых текстов. Ни один из этих роликов не является пропагандой, этим они и интересны. Оба ролика необходимо досмотреть до конца.


В первом ролике украинские солдаты на передовой, обычные парни, рассказывают о своем житье-бытье, если это можно так назвать. http://www.youtube.com/watch?v=55_wtYx55FM#t=307
Обычные мужики, которые внушают какое-то доверие и уважение. Люди воюют за свою землю, и постоянно задаются вопросом: зачем мы здесь, почему я отсюда не уезжаю, почему я проливаю кровь за родину, которой я по большому счету безразличен. И находят ответ в другом вопросе - а кто, если не я?И идут на смерть....

Второй ролик снят с противоположной стороны, со стороны ДНР.
Это "официальное" обращение  командиров (даже не рядовых) сепаратистов -"новоросов" , которые ведут бои за Донецкий аэропорт: Гиви и Моторолы.Последний из них распиарен как боец за справедливость  и герой всеми российскими СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=nTnFBkX4d-Y
Вслушайтесь в то, что, а главное  как  эти персонажи говорят. Это самое натуральное быдло, гопота, (другие слова подобрать невозможно), здесь присутствуют все атрибуты: матерок, угрозы, плевки, характерное держание сигаретки, даже поза нога-на-ногу очень характерна. Матерятся и украинские солдаты, но они это либо делают стесняясь и оправдываясь, либо тогда, когда их начинают бомбить. Эти же матерятся из-за бравады, для демонстрации своей агрессивности. Вообще смысл их войны - агрессия, тут нет рефлексии о родине и семьях, здесь только "крошить укроп",  то есть уничтожать украинских солдат, которые, бросив мирную жизнь, жертвуют собой во имя защиты своей родины.
Гиви и Моторола  - россияне, приехали в Донецкую область реализовывать кремлевский геополитический проект по уничтожению украинской государственности под названием "русская весна" (который к слову сказать потерпел крах и даже в недавнем Путинском послании назван уже не "русской", а всего лишь "крымской" весной). Внимательно всмотритесь в эти лица - это лица героев Путинской России. Когда-то был "настоящий советский человек", а теперь появилась своеобразная  инкарнация советского -  "истинный русский" -  и это Моторола. Путин ведь тоже в каком-то смысле - это тот же Моторола, с теми же атрибутами, только в ином масштабе. Вот такая "Новая-россия" у них получается.

Аккуратнее - в обоих роликах ненормативная лексика!

Просмотров: 592 | Добавил: strori | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0